16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Собственники жилья в «Тихих зорях» не получат ключи от своих квартир до конца Универсиады

Риэлторы и сам застройщик обещали людям, что они смогут заехать уже перед Новым годом
287 0 0

Собственники жилья в «Тихих зорях» не получат ключи от своих квартир до конца Универсиады. Риэлторы и сам застройщик обещали людям, что они смогут заехать уже перед Новым годом — то есть на три месяца раньше, чем указано в договоре. Один из дольщиков Николай Чупров говорит, что из-за этих обещаний они вынуждены перекраивать свои планы и несут убытки:

— Когда покупали квартиру у застройщика, он нам сказал, что по договору заселение будет в марте, но мы всё сделаем и заселим вас в декабре. Конечно, неприятно. Мы уже запланировали ремонт. Теперь все планы корректируем, — жалуется Николай.

Представители «Красстрой» объясняют жильцам, что заселиться в дом перед Универсиадой невозможно по соображениям безопасности. Ведь по соседству стоит «Платинум Арена», на которой пройдёт открытие студенческих игр. Только в самой дирекции Универсиады ни о каких запретах не знают:

— На "Платинум Арена" будут реализованы определённые меры, которые обеспечат как открытие, так и закрытие Универсиады. Что касается жилых строений, то в пределы периметра безопасности они не входят, — говорит сотрудник департамента безопасности Универсиады-2019 Руслан Узденов.

Но компания-застройщик стоит на своём. Представитель «Красстрой» говорит, что перед жильцами они честны, а обещания заселить людей до Универсиады приходится нарушить именно из-за безопасности. Ведь ей занимается не только дирекция студенческих игр. Жильцов заселят, как и указано в договоре, в конце марта 2019 года.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость