16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Анна Прохорова
смотреть онлайн
Красноярск симфонический
Голосование «Метро»:
Классическая музыка – это музыка для избранных?

Строительство виадука на Семафорной затягивается из-за кризиса

Сумма расходов увеличилась на 30%
469 2 0

Из-за кризиса строительство нового виадука на Семафорной затягивается. Об этом новостям «Авторитетного радио» рассказала сотрудник пресс-службы КрасЖД Елена Сливкова. По её словам, проекты нового виадука готовы. Разработано три варианта: два из них — это пешеходные мосты, один — подземный переход. Однако строительство стопорится из-за финансовых трудностей. Новый виадук, по первоначальной смете, должен стоить около 100 миллионов рублей. Но из-за роста курса валют сумма увеличилась на 30%. Подорожали материалы. И пока не понятно будут ли выделены деньги, рассказывает Елена Сливкова.

— Решение о строительстве принималось в августе прошлого года. Когда не было ещё кризисных явлений, которые мы имеем сегодня. На данный момент уже бюджеты все сформированы на 2015 год. Поэтому пока сложно решается этот вопрос. Напомню, этот виадук — технологически никак не задействован в работе железной дороги, это социальный объект. Объект, в том числе и городской инфраструктуры, поэтому он может быть построен только на паритетных началах: на условиях государственно-частного партнёрства с другими хозяйствующими субъектами. Поэтому письма нами направлены в администрацию города и в правительство края — вопрос рассматривается, — пояснила Сливкова.

Напомним, в июле опору пешеходного моста на Семафорной зацепил КАМАЗ. Из-за этого четыре пролета конструкции рухнули. Виадук пришлось разобрать.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость