16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Таксисты придумали вариант бесплатного проезда по Коммунальному мосту для автомобилистов

За символическую сумму водители такси предлагают красноярцам двигаться по переправе следом за их машинами
342 0 0

Таксисты придумали вариант бесплатного проезда по Коммунальному мосту для автомобилистов. За символическую сумму водители такси предлагают красноярцам двигаться по переправе следом за их машинами, рассказывают радиослушатели. Якобы так камеры не смогут запечатлеть гос.номера, и автолюбители смогут пересечь Коммунальный без риска получить штраф. По словам красноярцев, такой услугой пользуются только избранные — знакомые и приближенные таксистов. Есть и те, кто пристраивается следом за автобусами и таким способом пытается обмануть фотокамеры. Однако избежать наказания за запрещенный проезд по мосту не получится, говорит инспектор полка ДПС Александр Козлов:

— У нас камеры, которые стоят в начале, показывают передние номера, а в центре моста стоит камера, которая показывает задние гос.номера. Здесь в любом случае водители получат штраф, если проедут по мосту. Кроме этого, нужно понимать, что существует ответственность за скрытие гос.номеров, если водители пытаются сделать это какими-то приспособлениями, то может быть даже лишение прав за такое правонарушение.

Добавлю, во время ремонта по Коммунальному мосту могут проезжать только такси с лицензией, городские маршрутки и спец.машины. Переправу откроют в сентябре. 

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость