16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Угнанный в Красноярске автомобиль нашелся спустя 13 лет​

Новую Toyota Aristo отца ведущей новостей Прима Анастасии Петрусевой неизвестные угнали в 2004 году
373 0 0

Угнанный в Красноярске автомобиль нашелся спустя 13 лет​. Новую Toyota Aristo отца ведущей новостей Прима Анастасии Петрусевой неизвестные угнали в 2004 году. На тот момент машина стоила около миллиона рублей. Хозяин авто тут же заявил в полицию, но дело затихло. И только сейчас автомобиль засекли на пункте регистрации ГИБДД, рассказывает Анастасия Петрусева:

— Когда мужчина, который купил автомобиль, приехал ставить его на учет, оказалось, что номера на двигателе перебиты. И когда выяснились настоящие номера, узнали, что этот автомобиль — наш, угнанный. Теперь нужно провести экспертизу этого двигателя, чтобы документально подтвердить изначальный номер. После того, как вся бумажная волокита будет закончена, автомобиль вернут.

А вот новому владельцу вернуть деньги за машину, которая числилась в угоне, будет непросто, говорят госавтоинспекторы. Зачастую, угнанные машины перепродают по несколько раз, на поиск угонщика и возврат денег через суд могут уйти годы. Чтобы не попасть в такую ситуацию, сотрудник пресс-службы ГИБДД Александр Козлов советует покупателям идти оформлять машину вместе с продавцом:

— Мы всегда рекомендуем, перед тем, как приобретать автомобиль, съездить в госавтоинспекцию. Чтобы пройти все необходимые проверочные действия, осмотр на внесения изменений в конструкцию ТС и перебитие VIN номера. Только после этого стоит передавать деньги продавцу.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость