16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Управляющие компании не собираются компенсировать ущерб пострадавшим от августовского потопа

Управляющие компании не собираются компенсировать ущерб пострадавшим от августовского потопа

Об этом нам сообщают сами жильцы, чьи квартиры залило во время ливня
641 0 0

Управляющие компании не собираются компенсировать ущерб пострадавшим от августовского потопа. Об этом нам сообщают сами жильцы, чьи квартиры залило во время ливня. В числе тех, кто получил официальное письмо-отказ от Муниципальной управляющей компании — жительница дома 37 по Воронова Юлия Орлова. Из-за дырявой крыши её семья лишилась 25 тысяч рублей, — говорит девушка:

— У меня пострадал полностью спальня. Стену залило практически до потолка. В спальне ребенка практически то же самое. Коридор заливало полностью. Там вообще ручей тёк. Меня не устроило по сути то, что нас просто за идиотов держат. Мы якобы ничего не понимаем. И вот такие «отписки» нам давать. Это как минимум некорректно, — жалуется Юлия Орлова.

И такие письма от управляющих компаний получили уже десятки красноярцев. Накануне в эфире программы «Метро» директор «Жилфонда» Наталья Жавнова отметила, что вины коммунальщиков в потопе нет и пострадавшие не могут рассчитывать на компенсации:

— К сожалению, этот форс-мажор никто не мог предусмотреть. Была официально объявлена ЧС. Я уже не раз говорила, что 89-ый диаметр трубы ливневой канализации такой поток воды не пропустит, а это диаметр согласованный проектами.

Между тем, лидер Общественного движения «Народный контроль в ЖКХ» Роман Казаков говорит, что Управляющие организации блефуют, и собственникам надо обращаться в суд:

— Даже если собственники оплатят данные платёжки, в этом случае УК, даже признав факт неправильности начисления платы за коммунальные услуги, в будущем должна будет переплаченные деньги зачесть в адрес платежей будущих периодов. Либо, если собственники с этой УК договор расторгнут, то деньги должны вернуть на карточку, либо на руки.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость