16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Дмитрий Усков
смотреть онлайн
Прямая линия с судьёй

Установке бэби-бокса в Красноярске мешают проблемы со зданием кризисного центра на Северо-Енисейской

Городские власти намерены вернуть помещение себе и судятся с ней по этому вопросу
699 0 0

Установке бэби-бокса в Красноярске мешают проблемы со зданием кризисного центра на Северо-Енисейской. По словам инициатора появления «окна милосердия» в краевом центре Ольги Суворовой, городские власти намерены вернуть помещение себе и судятся с ней по этому вопросу. Больше установке бэби-бокса ничего не мешает, утверждает активистка. Ни запреты прокуратуры, ни отрицательное мнение уполномоченного по правам ребенка. Сейчас устройство, где матери смогут оставлять нежеланных малышей, находится на складе в Красноярске. Ольга Суворова планирует запустить его весной:

— Проблема в том, что департамент муниципального имущество подал на нас заявление в Арбитражный суд на расторжение с нами договора. Они пытаются нас выселить из помещения Кризисного центра. Я сейчас этот вопрос решу, мирным путём, либо митинговым. И я думаю, что к марту-апрелю мы бэби-бокс всё равно установим.

Напомню, прокуратура края объявила бэби боксы вне закона. Однако, такие ящики есть в Москве, Омске, Иркутске, Сочи, Перми и других городах. Уполномоченный по правам ребенка в крае Ирина Мирошникова уверена, что о детях должны заботиться органы опеки и попечительства, а с появлением такой бэби-коробки брошенных малышей станет больше.

— Сегодня еще пока в российском обществе оставлять своих детей — стыдно. Сегодня еще общество это осуждает. Если мы узаконим эти ящики, если мы их установим и будем считать это нормальным, то мы также будем считать нормальным оставление матерями своих новорожденных детей.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость