16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Уволенный преподаватель за показ фильма Навального не может найти работу

Мужчина рассказывает: он проходит по категории «неблагонадежный»
1010 1 0

Уволенный из СФУ за показ оппозиционного фильма Навального преподаватель не может найти работу. ​ Михаил Константинов рассказал «Авторитетному радио», что ежедневно ходит на собеседования и пытается скорее устроится на новое место. Однако пока безрезультатно: предложений преподавателю с 27-летним стажем не поступает, а после собеседований не перезванивают. Михаил Константинов рассказал, что возвращаться в науку пока не собирается.

— У сообщества ректоров и проректоров есть же каналы информации, я сейчас по категории «неблагонадежный» прохожу. Я четыре года работал в сельской школе, а потом сразу перешел в торгово-экономический институт СФУ. Мне 53 года, я в двух местах всего работал, а без работы ни разу в жизни не был, такое чувство неприятное невесомости. Когда у нас в ТЭИ в 90-ые годы не платили зарплату, я подрабатывал сторожем. Сейчас я готов опять сторожем пойти.

Михаил Константинов надеется, что сможет вести образовательные курсы. Он прошел собеседование в крупную фирму и теперь ему предстоит стажировка. Бывший преподаватель СФУ также добавил, что общается с представителями красноярского штаба Навального, где ему предложили помощь в суде.

Напомним, в конце марта новости «Авторитетного радио» рассказали, что старшего преподавателя Торгового института СФУ Михаила Константинова вынудили уйти с работы после демонстрации студентам фильма Навального о Дмитрии Медведеве. По словам ученого, он хотел объяснить первокурсникам, почему в стране процветает коррупция. В СФУ тогда заявили, что Константинов уволился по собственному желанию, и это никак не связано с фильмом. 

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость