16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

В домах красноярцев обитают призраки

Жительница Зеленой рощи Мария узнала, что в её квартире в хрущевке по налоговой базе числится 104-летняя женщина
421 0 0

В домах красноярцев обитают призраки. Жительница Зеленой рощи Мария узнала, что в её квартире в хрущевке по налоговой базе числится 104-летняя женщина. Девушка предполагает, что это — первая владелица жилья. Она там не прописана, давно умерший человек живет рядом только по документам налоговиков:

— Я узнала в налоговой, что в моей квартире числится женщина 1914 года рождения. Меня немножко это смутило, потому-что я думаю, что возможно я плачу за нее какие-то налоги. И как эта вся ситуация скажется на том, когда я захочу продать свою квартиру. В налоговой мне отказались давать какие-либо комментарии.

Мёртвые души оказываются в квартирах из-за бумажной волокиты и ошибок специалистов ЗАГСа, — объясняют в налоговой. Это происходит, если человек выписался из квартиры, а другую прописку не оформил. Или умер, но извещение об этом не дошло до налоговиков. Удалить данные о них невозможно, — пока система не позволяет. Бывает, что дом давно снесли, людей тоже нет, а по налоговой базе давно умершие люди продолжают обитать по старой прописке, поясняет начальник отдела налогооблажения Ольга Петрова:

— Бывают такие случаи, особенно в отношении пожилых людей. Особенно, когда происходила замена с советских паспортов на российские. Изначально представлялись все они на бумажных носителях. Отвечать за их полноту мы не можем, нам все что передали, мы вносили эту информацию. И на налог она не влияет, на сделки не влияет, потому-что сделки все равно производятся на основании органов ЗАГСа.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость