16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

В Кемерове прошел стихийный митинг

Кемеровчане требовали назвать истинное число погибших
448 0 0

Общенациональный траур объявлен в России 28 марта, спустя 2 дня после чудовищной трагедии в Кемерове — пожара в торговом центре «Зимняя вишня» — по официальным данным, там погибли 64 человека, 40 пострадали. По всей стране будут приспущены государственные флаги и отменены все развлекательные мероприятия. Губернатор края Александр Усс сообщил, что в большинстве краевых учреждений культуры отменяют или переносят концерты и комедийные спектакли.

А весь вторник красноярцы, да и вся страна, наверное, как зачарованные, следили за событиями в Кемерове. Стихийный митинг, возникший там утром, затянулся до вечера. Люди отказывались покидать площадь до тех пор, пока не добьются отставки губернатора области Амана Тулеева. Кемеровчане были уверены: от них скрывают истинное число погибших. Митингующие приводили страшные цифры: более трех сотен — именно столько зрителей было в тот день в трех кинотеатрах «Зимней вишни».

Инициативная группа жителей Кемерово проверила городские морги. И ее участники опровергли эту информацию: все-таки пока погибших 64. Возможно, их убедил президент Владимир Путин: он прибыл утром в Кемерово и так же побывал в одном из городских моргов. Глава государства призвал горожан не сомневаться в официальных данных по числу погибших и пообещал, что все виновные в трагедии будут наказаны. Произошедшее в торговом центре он назвал безалаберностью и халатностью.

— Это ведь не боевые действия, не выброс метана где-то в шахте. Люди пришли отдыхать. Среди них — дети. Мы говорим о демографии, а теряем столько людей. Из-за чего? Из-за какой-то преступной халатности, из-за разгильдяйства. Как это вообще могло случиться? — отметил президент.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость