16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

В Красноярске открылись ночные экскурсии на Столбы

Организаторы туров предлагают всем желающим подняться на скалы и встретить там рассвет
632 0 0

В Красноярске открылись ночные экскурсии на Столбы. Организаторы туров предлагают всем желающим подняться на скалы и встретить там рассвет. Ночной поход на первый столб согласован с администрацией заповедника, — уверяют инструкторы. Участвовать в восхождении могут даже дети. Ближайшая экскурсия состоится в ночь с 28 на 29 июля. Инструкторы обещают : туристы увидят Столбы такими, какими даже не представляли.

— Как правило, люди ходят на Столбы утром и днём. Пейзажи становятся для них привычными. Но ночью всё иначе. Восприятие природы совсем другое. Кто-то может испытать лёгкий страх от таинственных шорохов, для кого-то это экстрим и выход из зоны комфорта. Во время похода никто не хочет спать, даже маленькие дети,

— рассказывает организатор Георгий Фёдоров.

Стоимость ночного восхождения — 350 рублей. В эту сумму входят экипировка, питание и работа инструктора. Группа стартует в 9 вечера с турбазы, встречает рассвет на первом столбе и возвращается обратно. Общая протяжённость маршрута около 17 километров. Кстати, для опытных туристов предусмотрен поход повышенной сложности. Каждый участник получит памятную медаль.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость