16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

В Красноярске появился новый хитрый способ тонировки

Автомеханики начали устанавливать в машины двойные стекла
646 9 12

В Красноярске появился новый хитрый способ тонировки. Автомеханики начали устанавливать в машины двойные стекла. По итогу работ владелец авто сам может выбирать, какое стекло поднимать — заводское или тонированное. Мы позвонили в сервис как тайные покупатели, и выяснили, что мастера меняют конструкцию дверей и механизм подъемников. Устанавливают двойные стекла за 4 дня, но очередь расписана на месяц вперед. Владельцы сервиса на свою работу дают год гарантии и обещают, что с такой тонировкой нарваться на штраф практически невозможно:

— Например, на Land Cruiser 200 автоматическая тонировка «двойные стекла» будет стоить в районе 60 000 рублей. Это вместе с работой, стеклами, с подъемниками, с блоками управления и так далее. И перед гаишниками у вас всегда будет альтернатива — прозрачные стекла поднимаете и все.

Добавлю, эта тонировка, как и любая другая, законом запрещена.​ ​Кроме того, если сотрудники ГАИ заметят изменения в конструкции автомобиля, на которые нет разрешений, то они аннулируют регистрацию транспортного средства, и водитель рискует остаться без машины, рассказывает представитель пресс-службы ГИБДД Александр Козлов:

— Ни одна лицензированная организация не допустит такой автомобиль к управлению. Водителю грозит штраф 5000 рублей либо лишение водительского удостоверения до 3-х месяцев. Автомобиль увозится на штрафстоянку и забрать его можно будет только на эвакуаторе, без права дальнейшего управления. Если водитель снова будет управлять таким автомобилем, то он снова будет подвержен всем этим наказаниям.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость