16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
В Красноярске появятся центры для сдачи норм ГТО

В Красноярске появятся центры для сдачи норм ГТО

Располагаться они будут на базе спортивных учреждений
315 2 0

В этом году в городе может появиться два центра тестирования ГТО. На эти цели из федерального бюджета край получил субсидию два с половиной миллиона рублей. Средства пойдут на закупку спортивного оборудования и инвентаря. Центры тестирования будут расположены на базе действующих спортивных учреждений. Там горожане смогут подать предварительную заявку, а потом прийти на сдачу нормативов. Методы их работы сейчас прорабатываются, говорит начальник отдела спортивно-массовой работы и межрегионального взаимодействия министерства спорта края Евгений Сорокин.

— Есть требования по софинансированию от Красноярского края, но и есть понимание, что федеральная субсидия не покроет все расходы на обеспечение деятельности центров тестирования. Потребуется региональное софинансирование. Его сумма составит порядка 700 тысяч рублей, — пояснил Сорокин.

Добавим, что в декабре прошлого года, так же на средства из федерального бюджета, были созданы два центра тестирования ГТО в Канске и Минусинске. В этом году должно появиться еще четыре по всему краю.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость