16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

В Красноярске в пасхальную ночь будут работать 5 бесплатных маршрутов

В ночь с 15 на 16 апреля автобусы будут стоять у Храма Рождества Христова на Щорса и у Свято-Успенского мужского монастыря на Лесной
429 0 0

В Красноярске в пасхальную ночь будут работать 5 бесплатных маршрутов. В пресс-службе Красноярскгортранса сообщили: в ночь с 15 на 16 апреля автобусы будут стоять у Храма Рождества Христова на Щорса и у Свято-Успенского мужского монастыря на Лесной. Маршрутки отправятся в рейс после церковной службы примерно в 3:20, говорит пресс-секретарь департамента транспорта Светлана Арсентьева:

-Один автобус пойдёт в сторону Октябрьского района, один автобус в сторону Советского района, и два автобуса по правобережью. Ещё один маршрут будет организован от Свято-Успенского мужского монастыря и его маршрут пройдёт через весь город.

Во время пасхи полиция будет работать в усиленном режиме. За безопасностью на территории храмов так же будут следить сотрудники РосГвардии, казаки енисейского казачьего войска, народные дружинники и частные охранники. Всего — более 700 человек. До начала Пасхи территорию храмов проверят кинологи, а во время праздника будет создано три рубежа безопасности, говорит начальник пресс-службы полиции города Екатерина Росицкая:

— На первом рубеже будет ограничено движение транспортных средств и их парковка. На втором рубеже полицейские будут проводить патрулирование промежуточной территории с целью выявления лиц, склонных к совершению правонарушений. На третьем рубеже в зону безопасности не будут допускаться граждане в нетрезвом состоянии.

Так же полицейские просят горожан не брать с собой большие сумки и стеклянные бутылки. Празднование пасхи скажеится и на автомобилистах. Движения перекроют на Сурикова — от Маркса до Ленина и на Мира — от Вейнбаума до Парижской коммуны. Дороги перекроют 15 апреля в 9 вечера. Ограничение снимут ближе к утру. 

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость