16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

В красноярских ветклиниках аншлаг

Владельцы кошек выстроились в очереди к специалистам
503 1 0

В красноярских ветклиниках аншлаг. Владельцы кошек выстроились в очереди к специалистам. Традиционно к новому году животные съедают украшения с ёлок — ​дождик, серпантин, мишуру. Переварить съеденное организм питомца не в силах. В таких случаях ветеринары настоятельно рекомендуют обращаться к ним и не принимать никаких действий самостоятельно. Бывали случаи, когда дождь буквально обматывал внутренние органы кошек. Поэтому ёлочные украшения извлекают из животных только операционным путем, — говорит ветеринар Наталья Слабенко:

— Только оперативное вмешательство, по-другому вы никак это не вытащите. Сейчас чаще используется мишура, она более короткая, чем дождик и от нее меньше животное травмируется. Но в любом случае, это — серьезная операция на кишечник, требуется длительное восстановление, диета после операции. И вообще, это общий наркоз и длится операция очень долго.

Такие операции стоят в зависимости от сложности ситуации — ​от 4 до 15 тысяч. Восстановление обойдется еще в несколько тысяч. Берегите питомцев.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость