16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

В Красноярске работает такси для животных

Перевозит гусей, кенгуру и даже медведей!
924 3 0

Красноярец Дмитрий Карпов уже пять лет занимается перевозкой животных. Его клиенты ездят в ветеринарную клинику, аэропорт или на фотосессии. Для этой работы мужчина специально приобрел минивэн «Фиат». В салоне — металлическая клетка с резиновым покрытием для перевозки зверей. За это время такси возило самых разных животных. Дмитрий рассказывает: это и лайка — талисман Универсиады, и служебные собаки спецслужб. Иногда бывают и звездные животные.

— Бывает, ко мне обращаются цирки, которые к нам приезжают. В красноярский цирк недавно 5 гусей привозил, они мне сказали, что их не на еду, а что это артисты будущие. Это приезжий цирк купил их здесь в Красноярске и забрал с собой. Всякие разные животные бывают. Возил кенгуру, медведей небольших, конечно, львов еще.

Зоотакси работает круглосуточно. ​Водитель может забрать животных из дома и отвезти на дачу или на охоту. За заказ хозяин питомца заплатит 200 рублей и еще дополнительно 20 рублей за каждый километр. Для сравнения в Москве поездка в такси для животных стоит от 1500 тысяч рублей.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость