16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

В Северном и на Взлётке летает необычная стая пернатых

В ряды воробьёв неожиданно затесалась экзотическая птица — желтый волнистый попугай
299 0 0

В Северном и на Взлётке летает необычная стая пернатых. В ряды воробьёв неожиданно затесалась экзотическая птица — желтый волнистый попугай. Скорее всего он улизнул от своего хозяина: просто вылетел в открытое окно, и не смог вернуться обратно, как герой известного советского мультфильма попугай Кеша. По словам местных жителей, волнистый попугайчик присоединился к воробьям еще в начале лета. И с тех пор ведёт себя, как настоящий воробей: ничего не боится, никуда не прячется и всюду летает за стаей. Красноярка Оксана Веселова выложила фото бездомного попугая у себя в фейсбуке. По её словам пернатый попадается на глаза почти каждый день:

— Они нормально существуют в стае. Все вместе клевали семена на траве, были рядом друг с другом. И на ветку они прилетали вместе, и сидели рядом. Такое ощущение, что он был частью стаи, но периодически у них возникали конфликты. Судя по всему, он совсем не боится воробьёв.

Летом попугай чувствует себя комфортно на улицах Красноярска: тепло и хватает еды. Но как тропическая птица перенесёт первые холода, — пока не ясно.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость