16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Водители Солнечного обклеивают машины фирменными наклейками своего микрорайона

На логотипе изображён оранжевый круг с лучами
320 0 0

Водители Солнечного обклеивают машины фирменными наклейками своего микрорайона. На логотипе изображён оранжевый круг с лучами. В центре — высотки и название района. Так автомобилисты заявляют о том, что жить на окраине можно, и при случае готовы помочь друг другу на дороге.

— Изначально мы затевали эту акцию для того, чтобы сплотить жителей Солнечного. Не секрет, что микрорайон находится на отдалении от Солнечного. Тут своя атмосфера. Плюс мы можем встретиться на дорогах Красноярска, при необходимости помочь друг другу или просто поприветствовать сигналами. Никакой цели заработать на этом мы не преследуем. Автонаклейки мы распространяем по себестоимости,

— говорит организатор акции Максим.

Сейчас на дорогах Красноярска можно встретить около двухсот машин с такими автонаклейками. Не исключено, что примеру патриотизма последуют и жители других микрорайонов. И можно ожидать, что вместо абстрактного «Славяне», жители Зеленой Рощи, например, будут писать что-то вроде: «Мы попроще, мы — из Рощи», а жители мясокомбината: «Мясик город красит». Между тем, к организаторам акции в Солнечном уже обращаются молодые мамы, желающие украсить свои коляски.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость