16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Восточный вход в заповедник «Столбы» со стороны Базайской не справился с наплывом туристов

Восточный вход в заповедник «Столбы» со стороны Базайской не справился с наплывом туристов

Красноярцы, попавшие в транспортный коллапс, рассказывают, что мест на парковке не было уже к полудню
1503 0 0

Восточный вход в заповедник «Столбы» со стороны Базайской не справился с наплывом туристов в теплые выходные. Красноярцы, попавшие в транспортный коллапс, рассказывают, что мест на парковке не было уже к полудню, и оставлять машины отдыхающим пришлось по обочинам узкой лесной дороги. Из-за припаркованных авто разъехаться на одной полосе было невозможно, автомобилистам приходилось выезжать задним ходом. Турист Сергей рассказывает, что в восточной части «Столбов» всегда проблемы с заездом, но такой плачевной ситуации на дороге он не припомнит:

— Тяжело разъезжаться, приходится сдавать задним ходом. Так как дорога очень скользкая, большой риск задеть стоящие рядом автомобили, создается аварийная ситуация. Также очень тяжело идти, пешеходы идут по дороге, на которой невозможно разъехаться.


Заместитель директора по туризму заповедника «Столбы» Елена Потехина признает, проблема с парковками в восточной части заповедника обострилась. Дорога к скалам принадлежит городу, и именно городские власти ответственны за создание инфраструктуры. Обещанные мэром дополнительные 200 мест на стоянке за счет демонтажа бетонных опор старого ангара ничего не изменят. Мэрии необходимо строить новую парковку вдоль улицы Базайской — там для этого есть большое пространство, отмечают в заповеднике. И сделать это лучше до того момента, когда по заставленной автомобилями дороге в заповедник не сможет проехать скорая или спасатели, призывает Елена Потехина:

— Мы с такой же проблемой сталкиваемся, как и у центрального входа на Столбы. Пока у нас не случились аварийные ситуации, пока не было нескольких несчастных случаев, потому что не могли заезжать ни «скорая», ни МЧС, этот вопрос не сдвигался с места. Мы очень надеемся, что здесь мы не будем дожидаться несчастных случаев и вопрос решится гораздо раньше.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость