16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Выделенные полосы для общественного транспорта продолжают шокировать красноярских водителей

На Партизана Железняка в районе «Июня», и с противоположной стороны у заправки «25 часов»
321 0 0

Выделенные полосы для общественного транспорта продолжают шокировать красноярских водителей. На Партизана Железняка в районе «Июня», и с противоположной стороны у заправки «25 часов» — автобусную полосу отделяет сплошная линия разметки. Выходит, по правилам, подъехать к ТРЦ можно только с Октябрьского моста, а на АЗС добросовестным водителям вообще не попасть. Штраф за пересечение сплошной — 1,5 тысячи. Председатель «Федерации автовладельцев России» Павел Стабров не понимает, как можно было нарисовать такую разметку:

— Разметка и знаки начинают друг другу противоречить. Они вводят в заблуждение автомобилистов. Перед виадуком через октябрьский мост висит знак: «Выделенная полоса для общественного транспорта», если проезжать этот виадук висит знак: «Движение прямо и направо» к ТЦ «Июнь». Но, к сожалению, пересечь разметку сплошную тоже невозможно.

В департаменте горхозяйства успокаивают: за правый поворот на этих участках штрафы никому не приходят. Ситуация абсурдная: по документам, на поворотах параллельно сплошной есть прерывистая разметка. Но по факту — она просто стёрлась, а новую еще не нарисовали — продолжает пресс-секретарь Светлана Трушкова

— Безусловно, общественники обратили внимание правильно, потому что, за время эксплуатации дорожная разметка стёрлась. Осталась только сплошная. Но как нарушение, на этом участке, пересечение сплошной линии не фиксируется. Как только позволит погода будет снова нанесена прерывистая линия.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость