16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Жители высотки в Студгородке обвинили ​«Жилфонд» в бездействии

Жалуются, что компания не ремонтирует ямы и не чинит крыльцо
408 0 0

Жители высотки в Студгородке обвинили ​«Жилфонд» в бездействии. По словам собственников квартир в жилом комплексе «Эдельвейс», второй год управляющая компания даже не пытается отремонтировать ямы на парковке, починить развалившееся крыльцо и сделать детскую площадку безопасной. При этом дом находится на гарантии у застройщика — все, что требуется от «Жилфонда» — отправить претензии строителям. Лидер Общественного движения «Народный контроль в ЖКХ» Роман Казаков рассказывает, что в такой ситуации сотни, если не тысячи новостроек в городе. По его словам, управляющие компании вступают в сговор с застройщиками.

— Застройщик просто передает дома своим доверенным управляющим компаниям, с которыми он договорился или вступил в сговор, тут как посмотреть. Передает в обмен на обещания, что в течение гарантийного срока претензий к застройщику не будет. В этом случае управляющая компания устраняет все недоделки за счет средств, которые жители платят за текущий ремонт.

Роман Казаков советует собственникам квартир в новостройках обращаться в суд с претензиями к застройщикам. Это может сделать любой владелец квартиры, не обязательно собирать подписи со всего дома. Что касается высотки в «Эдельвейсе», то начальник пресс-службы «Жилфонда» Ксения Саргсян заверила: до конца сентября проблемы жильцов будут решены.

— Застройщику, по мере выявления дефектов, направлены 4 претензии. Последняя претензия направлена 13 июня 2017 года по поводу восстановления отмостки и отставания ее от стен здания, а также по поводу восстановления бетонного покрытия.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость