16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

«Енисей» проведёт матч Кубка России в мороз на Центральном стадионе

Причина в том, что крытом манеже пройдёт турнир по вольной борьбе
431 1 0

«Енисей» проведёт матч Кубка России по футболу в 10-градусный мороз на Центральном стадионе. Завтра красноярцы встречаются с «Сибирью». И несмотря на то, что в распоряжении команды есть крытый футбольный манеж, построенный за 1 миллиард 800 миллионов рублей, спортсмены сыграют на открытом поле. Предполагаемая причина в том, что в эти выходные в футбол-арене пройдёт международный турнир по вольной борьбе. Сейчас там ведутся монтажные работы. Однако руководитель футбольного клуба «Енисей» Денис Рубцов говорит, что эти факты никак не связаны и игры кубка России команды по всей стране играют на улице.

— Для того, чтобы транслировать матч «Енисея» на всю страну, его удобнее снимать на Центральном стадионе — это раз. Стадион вмещает больше болельщиков — это два. Учитывая, что наши болельщики ходят на хоккей с мячом и знают, как одеваться в такую погоду — это три. На первом месте всё-таки футбол, а не какие-то моменты, которые кому-то кажутся непонятными.

Спортивный директор «Енисея» Денис Петровский говорит, что тренировки команды специально проходили на Центральном стадионе, чтобы спортсмены привыкли к низким температурам.

— Большинство игроков, за исключением нескольких легионеров, неоднократно в разных погодных условиях играли. Наши футболисты сталкивались с отрицательными температурами, играя в футбол, поэтому организм приучен. Безусловно, есть и термобелье, чтобы наши футболисты не замёрзли.

Добавим, что красноярцы смогут бесплатно посмотреть игру 1/8 финала Кубка России. Таким образом, клуб хочет отблагодарить болельщиков, которые придут поддержать спортсменов, несмотря на суровую погоду. Также на игре будет работать бесплатная полевая кухня. Начало матча в 19:00. 

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость