16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Красноярская сборная по рафтингу за три недели до Чемпионата России осталась без спортивного инвентаря

Виной всему ночной пожар на базе отдыха «Таёжная», где хранилось оборудование
402 0 0

Красноярская сборная по рафтингу за три недели до Чемпионата России осталась без спортивного инвентаря. Виной всему ночной пожар на базе отдыха «Таёжная», где хранилось оборудование. Огонь уничтожил все плоты для сплава, вёсла, жилеты, палатки, спальники, — рассказывает тренер сборной Екатерина Кожанова. Теперь победа на соревнованиях у чемпионов мира — команды «Енисеюшка» — под большим вопросом. Ущерб от пожара — больше 20 миллионов, сгорело оборудования на 8 миллионов. Ребятам срочно нужны деньги на снаряжение. Им помогает Академия летних видов спорта, но этого недостаточно, — продолжает наставник Екатерина:

— Они пытаются найти хоть какие-то средства, чтобы экипировать нас на соревнования, но мы же понимаем, что это недостаточно, весь инвентарь был подобран под нашу команду. Вся моя жизнь сознательная вложена в детей, в эту базу. Мы сейчас влезли в конкретные долги, мне кажется, я до конца жизни теперь буду кредиты выплачивать.

В секции по рафтингу бесплатно занимаются больше 50 юных спортсменов от 15 до 20 лет. Для Екатерины это — дело всей жизни. Доход они с мужем получали только от базы, на которой круглый год отдыхали люди. А теперь всё превратилось в пепел. Даже после пожара Екатерина твердо решила, что денег с воспитанников брать не будет. Сейчас команда срочно ищет спонсоров.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость