16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Блогеры могут начать платить налог с доходов от рекламы

Парламентарии с представителями интернет-компаний и специалистами налоговой службы разрабатывают единую схему взимания налога
502 0 0

Депутаты Госдумы готовят законопроект, согласно которому блогеры должны будут платить налог с доходов от рекламы, размещенной на их страницах. Об этом сообщают «Известия». Также парламентарии совместно с представителями интернет-компаний и специалистами налоговой службы разрабатывают единую схему взимания этого налога.

По предварительным оценкам экспертов, стоимость размещения рекламных постов на страницах топ-блогеров может составлять от 50 тыс. до 150 тыс. рублей. Также блогеры продают баннеры в боковой части страницы. Стоимость этой услуги колеблется от 30 тыс. до 100 тыс. рублей в месяц. Также рекламодатели проявляют интерес к брендированию блогов, которое обойдется клиенту в 300–500 тыс. рублей.

Однако с взиманием налога могут возникнуть сложности, ведь блогеры не являются предпринимателями. Но депутаты уверены, что найдут правовые механизмы для решения этой проблемы.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость