16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Цены на авиабилеты в России могут быть снижены

Минстранс предлагает ввести систему невозвратных тарифов
533 0 0

Новая система так называемых невозвратных тарифов позволит снизить стоимость авиаперевозок. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на законопроект Минтранса, который одобрила Комиссия правительства по законопроектной деятельности. В рамках этой системы пассажиры смогут купить более дешевый билет, но они не смогут их вернуть обратно в кассу.

Авторы инициативы предлагают разрешить авиакомпаниям устанавливать два вида тарифов. Первые из них будут учитывать риски отказа пассажира от перевозки, а вторые — эти риски будут исключать. Поэтому пассажиры смогут выбрать — заключить договор по возвратному тарифу, подстраховав себя на случай отказа от перевозки, либо купить билет по более дешевому невозвратному тарифу.

— Расширяя возможности выбора условий и цен на перевозку и создавая условия для снижения стоимости перевозки, законопроект тем самым улучшает положение примерно 92 процентов пассажиров. При этом не ухудшается положение пассажиров, отказывающихся от перевозки, — отмечается в сообщении пресс-службы кабмина.

Отметим, что сейчас авиапассажиры имеют право отказаться от перелета, уведомив об отказе перевозчика за 24 часа до полета, и получить деньги обратно. Если они сделают это позднее установленного срока, то им вернут только часть суммы.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость