16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Депутаты объявили мораторий на повышение штрафов за нарушение ПДД

Тайм-аут продлится до конца 2014 года, так как в прошедшем году КоАП уже подвергся серьезной переработке
476 0 0

Депутаты Госдумы от «Единой России» предложили ввести до конца 2014 года мораторий на повышение штрафов для водителей за нарушение ПДД. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Первый заместитель главы комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков сказал, что Госдума берет тайм-аут до конца 2014 года по внесению изменений в КоАП.

Депутаты отметили, что в 2013 году КоАП уже подвергся серьезной переработке. С 1 сентября 2013 года в кодексе санкции изменены по 46 составам нарушений. Например, максимальный штраф увеличился до 50 тыс. рублей, ужесточены санкции за повторные нарушения в течение года и др.

— Понятно, что законодательство не может быть статичным, оно должно отвечать современным вызовам. Но вносить поправки чуть ли не ежемесячно неправильно, — отметил Лысаков.

Депутат добавил, что изменения коснутся только Уголовного кодекса. Речь идет о поправках, ужесточающих наказание за управление автомобилем в пьяном виде. Планируется установить минимальный срок лишения свободы для нарушителей в 1-2 года. Также будет введена уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в пьяном виде и повторный отказ от медицинского освидетельствования.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость