16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

«Енисей» вышел в четвертьфинал Кубка России

Красноярцам удалось переиграть «СКА-Энергию» со счетом 1:0. Единственный гол в игре забил Алексей Базанов
819 0 0
Красноярский «Енисей» впервые в истории вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу. На Центральном стадионе наши футболисты переиграли со счетом 1:0 «СКА-Энергию» из Хабаровска. Единственный гол на 22-ой минуте забил Алексей Базанов. В четвертьфинале «Енисей», скорее всего, сыграет с ЦСКА, который сегодня в 1/8 финала встречается с «Тюменью», выступающей во второй лиге. Главный тренер красноярцев Александр Алферов заявил, что вчерашний успех был необходим команде: «Мы очень хотели порадовать наших болельщиков, потому что накануне было 100-летие красноярского футбола. В следующем матче буду болеть за ЦСКА, потому что это одна из топовых команд, было бы здорово с ней сыграть, а если бы еще и у нас дома – было бы вообще замечательно. Но, к сожалению, по раскладу мы должны будем ехать в Москву, если ЦСКА выиграет. Если победит «Тюмень», наверное, наши шансы на победу, на выход в 1/2 финала будут больше, хотя это кубковые игры, они непредсказуемые, там все может быть». Полузащитник Енисея Владимир Лешонок заявил, что выход в четвертьфинал большое достижение для команды: «Перед нами стояла цель пройти дальше, потому что мы знали, что вошли в историю - в одну четвертую финала. Ну и, конечно, в свете последних неудач – мы две игры проиграли, очень хотели победить – реабилитироваться перед болельщиками, которые нас поддерживают. Нам нужна была очень эта победа. Сегодня мы выложились и выиграли. По поводу того, что не получилось забить второй матч, наверное, вы видели, что поле очень плохого качества, очень тяжело было играть. Как получилось – так получилось. Главное, мы выиграли». В четвертьфинале Кубка России, Енисей, скорее всего, сыграет с ЦСКА, который сегодня в 1/8 финала встречается с «Тюменью». Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!