16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Крансноярский «Енисей» вернулся на третье место в Футбольной национальной лиге

Подопечные Александра Алферова на своем поле переиграли одного из фаворитов турнира - «Спартак» из Нальчика со счетом 3:1
475 0 0
Крансноярский «Енисей» вернулся на третье место в Футбольной национальной лиге. Подопечные Александра Алферова на своем поле переиграли одного из фаворитов турнира - «Спартак» из Нальчика со счетом 3:1. Героем встречи стал Сергей Пятикопов, сначала капитан нашей команды не забил пенальти, но затем отличился со штрафного, открыв счет в матче. Второй мяч у «Енисея» забил Алексей Базанов. После перерыва гости сократили преимущество красноярцев, но за 5 минут до конца итоговый счет установил Пятикопов, который добил мяч в пустые ворота. Главный тренер «Спартака» Тимур Шипшев назвал итог матча закономерным: «Сегодняшний результат считаю абсолютно закономерным, «Енисей» победил по игре. Знали мы, что нельзя сегодня играть в открытый футбол; первый тайм, скажем так, не достояли. Какой футболист был Алферов, такую команду он вам и сделал – играющую, причём играющую красиво. Поэтому поздравляю вас с победой». Наставник «Енисея» Александр Алферов заявил, что его подопечных вдохновила воскресная победа волейболистов в Лондоне: «Сегодня получился хороший матч, интересный для зрителей. Мы хорошо настроили наших ребят благодаря победе олимпийской сборной по волейболу, на этих эмоциях мы постарались сыграть в атакующий футбол и добиться победы. Надо сказать, что играли сегодня с очень достойным соперником. Провели очень хороший первый тайм, когда не забили пенальти, но забили два гола. К сожалению, ошибка – или даже – полуошибка – защитника привела к пропущенному голу. Хорошо, что Сергей Пятикопов забил третий мяч, который снял все вопросы о победителе». После этой победы «Енисей» поднялся на 3-е место в турнирной таблице ФНЛ. У красноярцев после 6-ти матчей 11 очков. Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!