16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Красноярские футболисты стали бронзовыми призёрами чемпионата мира среди воспитанников детдомов

Он состоялся в минувшие выходные в Польше
446 0 0
Красноярские футболисты стали бронзовыми призёрами чемпионата мира среди воспитанников детдомов. Он состоялся в минувшие выходные в Польше. В нём принимали участие представители 24 стран, все игроки были не старше 17 лет. Наши ребята из команды «Тотем» интерната №1 стали третьими. Они уступили голландцам и полякам. Накануне юные футболисты вернулись из Варшавы. Они рассказали, что готовились к чемпионату в сложных условиях: «Хорошо готовились, два раза в день тренировались, поле у нас было плохое, с резиновым покрытием, на нём сложнее было играть, чем на траве. Когда приехали в Польшу, я испытал радость от того, что я попал на Чемпионат мира. Мне понравилось, это было восхитительно!»; « Мы много играли и сильно радовались, что попали в сборную России». В 2010 году ребята стали чемпионами России среди детских домов и интернатов, а в 2012 команда победила на Чемпионате Европы. Сегодня их поздравили с почётным третьим местом в Чемпионате мира и наградили памятными призами. Руководитель «Тотема» Сергей Горбунов говорит, что через год они отправятся на чемпионат Европы в Германию: «Знаете, ребята попали на такой уровень, где 24 страны: играет и Зимбабве, и Голландия, и Аргентина — очень сильные команды. Были также Латвия, Эстония, Белоруссия и Польские команды. Конечно чувствовался у них мандраж в коленках, волновались, переживали. Но настрой был хороший, играли – где-то получалось, где-то не получалось. Победителей судят по итогам, а мы заняли третье место. И это очень прекрасно, хорошо, что Россия может ещё играть в футбол и занимать призовые места. Есть предложение поехать через год на чемпионат Европы в Германию. Также через год планируется чемпионат мира провести или в России или в Аргентине». Поздравить детей пришел главный тренер регбийного «Енисей-СТМ» Александр Первухин: «Это просто здорово, что ребятишки сейчас, в этих условиях, во-первых, имеют возможность участвовать в соревнованиях. Во-вторых, не просто участвуют, но ещё и выигрывают. В-третьих, это международные, большие соревнования, которые на всю жизнь останутся у них в памяти. Я очень рад за них, поздравляю их и администрацию детского дома, потому что это не так просто в этих условиях организовать. По-хорошему завидую. Со своими регбистами будем брать с них пример». Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!