Дмитрий Болотов Городские новогодние праздники: будем отдыхать по-новому или снова пьяными кататься на горках?
Голосование «Метро»:
Вам больше нравится...

Красноярский «Енисей» переиграл одного из фаворитов Футбольной национальной лиги

На Центральном стадионе подопечные Александра Алферова со счетом 4:2 переиграли «Жемчужину-Сочи»
490 0 0
Красноярский «Енисей» переиграл одного из фаворитов Футбольной национальной лиги. На Центральном стадионе подопечные Александра Алферова со счетом 4:2 переиграли «Жемчужину-Сочи». Счет в матче в начале второго тайма открыли красноярцы — отличился Базанов. Затем гости легко отыгрались, а за 8 минут до конца матча вышли вперед. Буквально тут же «Енисей» сравнял счет, гол на счету вышедшего на замену Гончарова. Спустя две минуты Базанов вывел красноярцев вперед, в добавленное время Коробкин ударом в «девятку» со штрафного установил окончательный счет. После матча главный тренер «Жемчужины-Сочи», в недавнем прошлом известный вратарь московского «Спартака» и сборной России, Станислав Черчесов посетовал на ошибки своих игроков: «Думаю, что не зрая люди пришли на стадион. Это для нас единственный плюс, а вернее один из плюсов. Второй плюс, проигрывая 0:1, мы перестроили игру, и надо сказать, что в жаркую погоду команда все-таки хотела выиграть и забила два мяча. Но, честно говоря, такие ошибки в обороне делать даже в этой лиге нельзя, потому что это наказывается. К сожалении, мы забили сегодня шесть мячей – два чужие и четыре свои». Главный тренер «Енисея» Александр Алферов заявил, что во многом победа была одержана, благодаря поддержки 10 тысяч красноярцев, пришедших на стадион: «Мне хотелось бы начать со слов благодарности нашим болельщикам, которые своей активностью зажгли наших игроков на подвиг. Я считаю, что, проигрывая 2:1, игру мы не контролировали, но смогли ее вытянуть и выиграть. Наверное, с нашей стороны было не совсем оптимально, потому что мы на этом поле вышли только на предыгровую тренировку. Вы знаете, что здесь было авто-шоу, и нам негде было тренироваться. Мы тренировались на искусственном поле, тренировались на нашей базе «Металлург», где поле не позволяет как-то комбинировать, придумывать какие-то комбинации, работать над техникой. Поэтому, может быть, матч получился такой скомканный. Но мы обыграли сегодня очень хорошую команду. Она недаром ставит задачу выйти в премьер-лигу. Она укомплектована хорошими футболистами, играют очень хороший футбол. Я рад, что ребятам удалось при счете 1:2 не опустить руки и выложиться до конца, и забить еще очень хорошие голы». Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!