16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Красноярский «Енисей» проиграл московскому «Локомотиву» в 1/16 финала Кубка России

Подопечные Александра Алферова проиграли представителю премьер-лиги со счетом 0:2
473 0 0
Красноярский «Енисей» проиграл московскому «Локомотиву» в 1/16 финала Кубка России. Подопечные Александра Алферова проиграли представителю премьер-лиги со счетом 0:2. Впервые за последние 20 лет за игрой «Енисея» на Центральном стадионе наблюдали 16 тысяч зрителей. Встреча началась с минуты молчания в память об умершем в минувшую среду вратаре железногорского "Атома" Андрее Пащенко, который неделю был в коме после полученного перелома височной кости в матче первенства Красноярского края. «Локомотив» сделал результат уже в стартовом отрезке. На 3-й минуте Игнатьев замкнул прострел Сычева, спустя 11 минут бразилец Майкон установил окончательный счет. Стоит отметить, что «Енисей» на фоне «Локомотива» смотрелся достойно, создав несколько опасных моментов у ворот Гильерме. В начале второго тайма только штанга спасла железнодорожников, после удара Качана. Нападающий сборной России Дмитрий Сычев после матча отметил хорошую игру красноярцев: «Неплохая команда «Енисей», понравилась. Стараются не закрываться, атакуют, мне понравилась команда, потому что они играют не в закрытый футбол с командой, которая сильней, а стараются атаковать, переигрывать. Я думаю, что у команды хорошее будущее, если продолжат так же. Они боролись до конца – не было такого «шапкозакидальского» настроя. Вопрос решился в первом тайме, а том уже игра шла по счету. Мы учли ошибки прошлых лет: два года подряд мы вылетали из Кубка на этой стадии. У нас была задача сегодня выиграть, чтобы получить уверенность для будущих побед». Автор победного гола Владислав Игнатьев заявил, что атмосфера на Центральном стадионе была на высоком уровне: «Получилась хорошая контратака. Мы с Димой Сычевым хорошо разыграли и забили – это очень был нужный мяч для нас, потому что давно не выигрывали, не забивали. Хорошо, что сегодня одержали долгожданную победу. Понравилось, что пришло очень большое количество болельщиков. Приятно играть при такой атмосфере». Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру дебютировал на посту наставника железнодорожников. По словам португальского специалиста, москвичи отнеслись к матчу с «Енисеем» со все серьезностью: «В первую очередь хотел бы поблагодарить команду «Енисей». Они продемонстрировали хорошую игру, хорошую команду. Конечно, у «Локомотива» больше средств, больше ресурсов. Но нам удалось выиграть у «Енисея» только потому, что мы отнеслись к команде с большим уважением. Мы хорошо проанализировали игру «Енисея», поэтому нам удалось забить первые два быстрых мяча». Главный тренер «Енисея» Александр Алферов назвал итог встречи закономерным: «Хорошо, что мы привезли в наш город такую команду как «Локомотив» - одну из лучших команд России. Хорошо, что собрался практически полный стадион, и люди воочию смогла посмотреть, как играет «Локомотив». Мы смогли проверить себя на этом уровне и понять, куда нам дальше двигаться, и что нужно поменять, чтобы приблизиться к ним по уровню мастерства. По игре: мы немножко неудачно начали, видимо, сказалось какое-то волнение – не так часто команды нашего уровня встречаются с «Локомотивом», с ЦСКА, или со «Спартаком». Поэтому было волнение, и это было заметно, чем «Локомотив» безупречно воспользовался – три быстрых контратаки, два гола и, наверное, игра была уже сделана». Министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Гуров заявил, что организаторы справились с проведением матча, который стал главным спортивным событием года в Красноярске: «Конечно же, есть некий осадок на душе. Все-таки я, как и любой из 16 тысяч пришедших на стадион, ждал победы. Но в целом, хочу сказать, что команда порадовала. Если не брать во внимание первые минуты, когда ребята чисто психологически не смогли сконцентрировано сыграть в обороне, то дальше игра была достаточно равной. В конце, конечно, опять же ребята подсели – видна была усталость, но, тем не менее, эта игра показала, что мы заслуженно занимаем четвертое место. Наша команда может играть на таком уровне и, я думаю, будет бороться за место в призовой тройке. Очень надеюсь на усиление, которое мы сейчас проведем. Вы видели, что, в общем-то, произведенные замены не усилили игру – это большая проблема. В целом - огромный праздник, праздник футбола в Красноярске. Битком стадион, эмоции. Мне очень понравилось, что болельщики на позитиве провожали звезд, которые сегодня приехали». Игрокам «Енисея» предоставлен недельный отдых, после чего команда соберется в Красноярске, где продолжит подготовку ко второму кругу Футбольной национальной лиги. Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!