16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Неплательщики останутся без газа после двух месяцев неоплаты

На 1 декабря 2013 года задолженность населения за поставленный газ составляла 45 млрд рублей
616 0 0

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о мерах по сокращению задолженности потребителей за поставленный газ. Об этом сообщает «Росбалт». В материалах кабмина сказано, что применение санкций по отключению подачи газа теперь возможно после двух периодов неоплаты, т.е. после двух месяцев, также сокращается период уведомления потребителя перед введением санкций до 20 суток.

Документ был подготовлен Минэнерго России «в целях своевременного обеспечения платежей за поставленный для коммунально-бытовых нужд граждан газ». Ведь по информации ведомства, на 1 декабря 2013 года задолженность населения за поставленный газ составляла 45 млрд рублей.

Отметим, что на данный момент поставщик вправе приостановить подачу газа неплательщику в случае неоплаты или неполной оплаты потребленного газа в течение трех расчетных периодов подряд, то есть 90 дней. При этом до применения санкции поставщик газа обязан направить абоненту два уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах за 40 и 20 календарных дней.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость