16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Сборная России по футболу блестяще стартовала на чемпионате Европы, обыграв сборную Чехии с крупным счетом 4:1

Дубль на счету Алана Дзагоева, голы забили также Роман Широков и Роман Павлюченко
491 0 0
Сборная России по футболу блестяще стартовала на чемпионате Европы, выиграв сборную Чехии с крупным счетом 4:1. Дубль на счету Алана Дзагоева, голы забили также Роман Широков и Роман Павлюченко. По итогам встречи Дзагоев был признан лучшим футболистом матча. Игру сборной прокомментировал и сам игрок Алан Дзагоев: «Я очень сильно волновался. После обеда даже не смог уснуть. Первые 10 минут мы вообще не видели мяч. Потом перехватили инициативу. После первого гола мы полностью завладели инициативой. Игра у нас была полностью под контролем. Я всего лишь первый в добивание, второй с прекрасной передачи, так что думаю, не надо преувеличивать мои заслуги. Я уже бил просто по воротам, я не целился, просто бил по воротам. Если бы целился, неверное, не попал бы. Во втором тайме первые 15-20 минут мы опять уступали, но в последние 20 минут опять перехватили инициативу. Если честно, я перед матчем думал, что счет будет 3:0 в нашу пользу». В другом матче нашей группы сборная Польши сыграла вничью с командой Греции 1:1. Причем, основной вратарь сборной Польши заработал красную карточку и пропустит игру с россиянами. Это даст больше шансов российской команде забить в ворота поляков. Нападающий нашей сборной Роман Павлюченко заявил, что футболисты будут бороться за победу в каждом матче: «Буквально через 3 дня игра, поэтому сегодня мы выиграли, завтра мы уже об этом забудем и будем готовиться к следующей игре. Мы цели еще не достигли, поэтому нам надо готовиться, игра будет еще сложнее. Это такой турнир, где все 23 футболиста готовятся к игре, еще две игры впереди – все будет решаться позже». Таким образом, после первого тура сборная России вышла в лидеры квартета "А" с тремя очками. Второе и третье места делят команды Польши и Греции. На четвертом месте – сборная Чехии. Во втором туре, который пройдет 12 июня, сборная Польши сыграет с российской командой, греки — с чехами. Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!