16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Сергей Гуров не намерен долго задерживаться в Сергиевом Посаде

Заммэра подмосковного города дал эксклюзивное интервью «Авторитетному радио», в котором рассказал, чем намерен заниматься в новой должности
923 9 0

— В моей жизни произошли некоторые изменения. Я после того, как закончил работу в должности министра краевого правительства, переехал жить в Москву — скоро будет уже 2 года. Вся моя жизнь, так или иначе, связана с Москвой и Московской областью. Мне поступило предложение от Владимира Витальевича Слепцова (и.о. главы администрации Сергиева Посада) помочь с подготовкой, связанной с проведением празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского. Мероприятие запланировано на 18-ое июля и будет проходить несколько дней. Мы понимаем, что конечно же, приедут первые лица государства. После Олимпиады в Сочи — это самое значимое событие для страны в этом году, поэтому празднованию уделяется очень серьезное внимание. Город должен быть подготовлен к огромной армии паломников, которые будут приезжать еще и весь август.

Кроме официальной должности, я сегодня являюсь заместителем руководителя штаба по подготовке к празднованию. Моя задача достаточно понятна — в течение 10 лет в Канске я занимался именно этим. Достаточно серьезная, кропотливая работа. При этом я понимаю, что мое пребывание на этой должности в городе будет коротким. После проведения празднования я полагаю, что в дальнейшем в моих услугах не будут нуждаться, и сам не хотел бы дольше задерживаться, потому, что считаю — моя работа будет сделана качественно. Для меня высокая честь участвовать в таком мероприятии, мой опыт для этого достаточный, а работа для меня знакомая. В то же время преподобный Сергий Радонежский — это святой, которому я поклоняюсь. Для меня это двойная честь, в том числе и с точки духовного развития личности. Сергиев Посад — это воистину христианская столица России, город, в котором находится Свято-Троицкая лавра с мощами святого Сергия. Для многих Сергий Радонежский — не просто святой, но это и государственный деятель потому, что мы знаем, что он благословлял многих полководцев и соответственно являлся вместе с ними собирателем земель Российских. И сегодня в той ситуации, в которой Россия находится, собирать земли — наша задача. Мы такую работу уже проводим. Вы слышали выступление президента и подписанный документ о том, что мы принимаем в состав России новые земли. Сергий — это один из тех людей, почитаемых в России, на Руси, среди христиан всего мира, — рассказал "Авторитетному радио" новый заммэра Сергиева Посада.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость