16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

США ставит на паузу торговые и инвестиционные переговоры с Россией

Америка пошла на данную меру из-за событий в Украине
495 0 0

В связи с тем, что существует потенциальная опасность использования войск на территории Украины, США приостанавливают финансовые отношения с РФ. Об этом сообщают «РИА Новости».

— Мы приостановили предстоящие переговоры с Россией по торговле и инвестициям, которые были призваны активизировать экономические связи, — сообщил журналистам сотрудник пресс-службы торгового представителя США Майкла Фромана.

Ранее с подобным заявлением о приостановке сотрудничества с РФ выступил Пентагон. Как отмечается в Газете.ру, это решение касается учений, двусторонних переговоров, визитов в порты, а также планирования совместных конференций.

— Мы призываем Россию к деэскалации кризиса в Украине, а также призываем российские войска в Крыму вернуться на свои базы, согласно соглашениям, регулирующим Российский Черноморский флот, — заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Напомним, ранее премьер Крыма Сергей Аксенов попросил президента РФ Владимира Путина оказать содействие в обеспечении мира и спокойствия в Крыму. Путин отреагировал на это обращение и внес в Совет Федерации обращение об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. В свою очередь, верхняя палата дала на это единогласное согласие. Но замглавы МИД РФ Григорий Карасин отметил, что согласие СФ не означает, что это право будет быстро реализовано.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость