16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Сумма штрафов за нарушение ПДД в 2013 году составила 35 млрд рублей

В большинстве случаев водители превышали скорость и не пристегивались ремнями безопасности
524 0 0

За 2013 год сотрудники Госавтоинспекции выявили 68,2 млн нарушений ПДД, штрафы за которые составили 35 млрд рублей. Об этом сообщает «Комерсантъ», в распоряжении которого оказались сводные данные ГИБДД о нарушителях ПДД в 2013 году.

Согласно сводным данным в России на дорогах снизилось количество пьяных водителей. За 2013 год дорожные полицейские возбудили 590,2 тыс. дел в отношении нетрезвых автомобилистов, это на 3,4% меньше показателей предыдущего года. В ГИБДД отметили, что снижению этого показателя способствует ужесточение санкций за езду в нетрезвом виде, также Госавтоинспекция стала активнее применять так называемые сплошные проверки на алкоголь, которые проводятся в экспресс-режиме без протоколов и понятых, прямо на дороге.

Отметим, что по сравнению с 2012 годом сократилось и количество штрафов за парковку в неположенных местах. Всего за год было зафиксировано 67,1 тыс. данных правонарушений, что на 70% меньше, чем в 2012 году. А самыми распространенными нарушениями ПДД по-прежнему остались превышение скорости, непристегнутый ремень безопасности и езда без ближнего света фар за городом.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость