16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

У россиян появятся личные кабинеты на сайте судебных приставов

С его помощью граждане в режиме онлайн смогут узнать информацию обо всех действиях пристава-исполнителя в рамках производства
522 0 0

В ближайшее время у жителей России появятся личные кабинета на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на директора ведомства Артура Парфенчикова. Любой человек сможет отслеживать ситуацию со своими долгами, узнать есть ли у него задолженности, не грозят ли ему какие-либо меры.

По словам Парфенчикова, граждане в режиме онлайн смогут узнать в личном кабинете информацию обо всех действиях пристава-исполнителя в рамках производства. Например, если человеку включен «красный свет» на границе, то эта информация появится в кабинете. Планируется, что система заработает в первом полугодии 2014 года.

Личные кабинеты будут созданы на официальном сайте ФССП www.fssprus.ru. Также граждане смогут там задать свои вопросы руководству.

— Итогом этой работы станет перевод всего процесса принудительного исполнения в электронный вид, — отметил Артур Парфенчиков.

Добавим, что служба намерена добиться и того, чтобы граждане могли получать постановления в электронной форме. Соответствующая технологическая база уже разрабатывается в рамках проекта Минкомсвязи России по созданию государственной электронной почтовой системы. После этого сообщения от приставов будут приходить человеку на его электронную почту.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость