16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Зажигание Зажигание
Сейчас в эфире:
Катя Чехова - Таю (Radio Mix)
Олимпиада и патриотизм

Олимпиада и патриотизм

Ведущий: Анна Прохорова

Предстоящей Олимпиаде в Сочи посвящен этот эфир «Метро», и разговор в студии касается множества самых разных вещей: от нашего плохого, по мнению Сергея Кима, отношения к спортсменам, до бытовых неполадок, с которыми сталкиваются уже приехавшие в Сочи спортсмены и журналисты.

Ольга Медведцева, российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира

Об Олимпиаде

– Олимпиада – это огромный праздник. 34 года прошло со времени летней Олимпиады. И такой праздник, может быть, нам больше никогда не дадут, ни зимние, ни летние олимпийские игры. Но мы должны провести их достойно. Мы должны болеть за свою команду. И болеть за иностранцев мы должны, потому что русские еще могут не очень красиво себя вести на трассе по отношению к нашим соперникам.

О бытовых недочетах:

– Я уверена, что ребята, которые сейчас в Олимпийской деревне сидят, не очень задумываются, что вокруг происходит. Это такие мелочи, на которые вообще можно не обращать внимания. Ну невозможно все предусмотреть! Не досчитались подушки – обратитесь к волонтерам, принесут сразу же. Я уверена, что в Сочи все идеально. Когда мы приезжали в Турин, там была строительная пыль: было ощущение, что строители прямо перед нам ушли. Мы жили в этой пыли, без ковров на полу, прямо бетонный пол был. Просто больше походило на больничную палату. Лично спортсменам все равно. Экипировка, питание, помыться, на трассу чтобы сводили тебя и кровать чтобы была – всё. Спортсмену больше ничего не надо.

Буквально сегодня прочитала, что американцев очень сильно удивляет, что стая собак может спокойно лежать на солнце греться. Нас это не задевает, мы привыкли к тому, что собаки среди нас бегают спокойно. Иностранцев это шокирует.

Спортсмен сам знает, что ему необходимо. Гораздо лучше, если он не читает Интернет – у нас, например, в команде это запрещено. Я никогда не ходила не читала. Мне неинтересно было, что пишут. Особенно комментарии все эти, не очень адекватные порой.

О спортивном прошлом

– За границей ездим – все замечательно, как только начинала выступать в России, в Ханты-Мансийске – я по нему растекаюсь, я не могу себя собрать, потому что везде свои, везде телевидение, радио, прямо уже приехал домой, уже своя еда, я не могу собраться, сконцентрироваться. А это конец сезона, сил нет. Поэтому, как правило, не очень хорошо выступала я в финале. Очень сложно сейчас спортсменам будет. Не знаю, какие стены кому будут помогать.  

О себе

– У меня в голове только Олимпиада. Смотрю, наблюдаю, читаю какие-то новости, общаюсь если не с командой, то с представителями нашей команды, ловлю каждое видео из олимпийской деревни, все репортажи. Жду, когда сама там окажусь. Полечу в Сочи 14 февраля, как болельщица, как ветеран олимпиады. Есть такая организация в Москве поддержки олимпийских чемпионов. 

Имеет ли Олимпиада в Сочи отношение к патриотизму?
Да. Отличный повод продемонстрировать чувства к Родине
36%
47%
Нет. Нельзя заставить любить Родину
64%
53%
Хотите поздравить хорошего человека любимой песней? Пришлите заявку!
Отправить заявку