16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Авторитетный блог

На байке по Америке. Часть 9. SURFIN' U.S.A.

Часть 9. SURFIN' U.S.A.

-О, тепленькая пошла...
Это я так себя уговаривал на перевале в нацпарке Йосемити. Ну типа что спускаюсь же вниз, и воздух должен по идее теплеть. А он, гадский папа, не теплеет. Высота за 3.000 метров, ноль градусов, вокруг снега по пояс, мужики в лыжах попадаются, и я такой - нарцисс на байке. Мама, мы вообще где? Памир, а не Калифорния.

Помните, прошлым постом рассказывал, что мы поперли в Сан Франциско не кратчайшим и быстрейшим хайвеем, а дорогой с интересностями: долина Смерти и тыпы. Ну и оказались в горах Калифорнии, Сьерра Невада. Был выбор: объехать хребет с крюком в 200 миль или пересечь. Ясно дело пересечь, чо за вопрос-то. И в интернет залезать нафиг, это ж для зануд. Ну и въехали в нормальную такую зиму. Спрашиваю у блондинки на КПП нацпарка - улыбчивая деваха, в аттаче есть фотка:

-А до западной границы Йосемити далеко?
- 60 миль, - и задорно так смеется. Убил бы.

Ну я сегодня снеговик. Или йети. Это Настя придумала, ей показалось забавным созвучие Йосемити и йети. Хорошо, она к тому моменту уже ехала в машине - и не спрашивайте, как удалось. Лучше посравнивайте наши фоты в высшей точке перевала. Ну ладно, я йети. А на ее фотке метлы не хватает.

Когда спустились к Сан Франциско, я уже отогрелся. Город кстати показался очень душевным, с этими его старыми домишками-трамваями, сыростью-туманом, будто сошло погостить облако, улочками на холмах с таким уклоном, что машины паркуются как-то перевёрнуто. Вот сразу чувствуется, у есть у города душа, история, лицо. Мне оно напомнило лицо несколько выпавшего из прогресса, но полного достоинства интеллигента. Или аристократа. Тока бездомных на улицах - толпы. Реально.

А эта ваша Калифорния самый мерзлый штат из всех, что проехали. Отрезок от Сан Франциско до Лос Анжелеса опять не по Интерстейту (кое-кого жизнь вообще ничему не учит), а по дико красивой Трассе 1 - Pacific Coast Highway, прямо по береговой кромке. Красиво, спору нет, гляньте сами. Только ветер с Тихого океана такой, что вдувает в горы. И температура градусов 15. Снова пришлось укутаться во все, что есть. Как они там живут вообще? А еще страааашно: слева метров на 100 вверх скала, справа метрах в 100 внизу океан, и дорога змейкой-змейкой-змейкой. 200 километров шли 4 часа.

Вот зависли в очередном мотеле в городе с названием Morro Bay. Я так понял - рыбацкий, тут куча рыбных ресторанчиков. До Лос Анжелеса и окончания нашей авантюры 220 американских миль, или 350 русских (русских?) километров. Что это была авантюра - очевидно. Все-таки женщинам нужны балованность и комфорт, а не лишения и спартанство. Говорите, нездоровая страсть ездить на хороших тачках? Да бросьте. Они там расцветают.

А на последней фоте цены на вискарь. Так, для инфо о том, что бесчеловечная американская администрация спаивает собственный народ.

Завтра вряд ли, а вот через пару дней выложу последнюю часть road movie "Дима+Настя=Америка". Ждите громких разоблачений. Кто 167-й перепостит сегодняшний мой спич, получит... ничего не получит, ибо кто ж станет перепощать. Лучше так: я все части своего отчета озаглавливаю названиями песен на сходные темы. Кто пел, пишите - бандана ваша.

источник

 

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость