16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Бывшей замминистра грозит штраф до 7 миллиардов

По закону, он должен превышать сумму взятки до 100 раз
893 0 0

Бывшей замминистра экономического развития края Надежде Маршалкиной грозит штраф до 7 миллиардов рублей. По закону, он должен превышать сумму взятки до ста раз. А Маршалкина за свое содействие получила 17 миллионов. Кроме того, в деле экс-чиновницы появились новые факты. Следователи выяснили, что после заключения в прошлом году госконтрактов на 530 миллионов рублей Маршалкина должна была получить «откат» в 53 миллиона — в виде денег и имущества. Однако, экс-чиновнице успели передать лишь дорогую иномарку, сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета по краю Ольга Шаманская:

— Автомобиль «BMW X5» экс-чиновница использовала по своему усмотрению до сентября 2015 года. А с 1 сентября право собственности на указанный автомобиль оформлено на дочь Маршалкиной. Остальную часть взятки в особо крупном размере она не получила по независящим от нее обстоятельствам, так как ее преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

На имущество Надежды Маршалкиной и ее родственников наложен арест. В списке — деньги в различной валюте, 5 квартир, 5 машин, земельные участки и так далее. Напомним, экс-чиновницу арестовали в конце прошлого года. 

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость