16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Депутаты хотят уволить директора фонда капремонта

Народные избранники считают, что фонд работает неэффективно
1650 0 0

Депутаты Горсовета предложили уволить директора фонда капремонта Нину Авдееву. Соответствующее письмо они отправили в краевое правительство. По мнению народных избранников, фонд работает неэффективно, сроки ремонтов срываются, а собираемость взносов — всего 70 процентов. Кроме того, за последнее время фонд капитального ремонта отметился как минимум в двух скандалах. Так, в середине декабря УФАС отменила сразу 25 торгов на покупку лифтов от фонда. Ведомство заподозрило, что документы торгов создавались под одного заказчика. А уже 21 января краевая прокуратура выявила, что фонд собрал с жителей Кировского района около двухсот тысяч рублей на капремонт домов, которые находятся в списке на снос.

— Из сложившейся ситуации следует общий вывод о неэффективной работе фонда, безразличному отношению к осуществлению своих полномочий, несвоевременном и некачественном отборе подрядных организаций и отсутствия контроля за их работой. Настоятельно прошу рассмотреть вопрос о персональной ответственности руководства фонда, вплоть до прекращения полномочий генерального директора фонда, — заявил депутат Горсовета Александр Глисков.

Добавим, что сама гендиректор фонда Нина Авдеева провалила экзамен министерства ЖКХ на профпригодность.​ Двоечникам была назначена пересдача в этом году, однако, не исключено, что Авдеевой она не коснется.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость