16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
История с повышением зарплат краевых депутатов, похоже, никогда не закончится

История с повышением зарплат краевых депутатов, похоже, никогда не закончится

Теперь парламентарии стали публично отказываться от прибавки
Автор: Татьяна Демьяненко
821 0 1

История с повышением зарплат краевых депутатов, похоже, никогда не закончится. Напомню, на предпоследней сессии парламентарии единогласно проголосовали за повышение зарплат самим себе вдвое. И с осени вместо 120 тысяч рублей народные избранники будут получать около 200. После того, как эту историю подхватили СМИ, парламентарии стали публично отказываться от прибавки. Почти в один голос они заявляют, что не знали, за что голосовали, и всё это «чья-то манипуляция». Так утверждает депутат от ЛДПР Александр Глисков:

— Я бы если знал, что там какой-то коэффициент появился в законе, я бы против проголосовал. И наша фракция бы против проголосовала, но кто бы нам об этом сказал. Я оказался жертвой такого циничного обмана. Нас обвели вокруг пальца. По-хорошему надо расставить все точки над i. Это даже не отмена закона должна быть, а переголосование.

Между тем, коллега Глискова по фракции — вице-спикер ЗакСобрания — Алексей Кулеш понимал, за что голосует:

— Это не красит депутата, если он не знал, за что голосует. Это мое мнение. Я в обсуждении этого закона не участвовал, я готовился уже по факту к сессии. Это не относится к полномочиям моего комитета, но я своим коллегам полностью доверяю. Естественно, я законы перед сессией читаю.

Сейчас ЛДПРовцы собирают подписи депутатов за созыв чрезвычайной сессии — чтобы отменить скандальный закон. Причем собрать сессию фракция ЛДПР намерена до конца июля, несмотря на то, что большинство депутатов в отпусках.​

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость