16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
смотреть онлайн
Чистый четверг

Конфликт водителей и дорожников разгорелся в районе Белых Рос

После ремонта водители лишились полосы движения
562 0 2

Конфликт водителей и дорожников разгорелся в Красноярске. Неделю назад городские власти создали новую схему движения ​на перекрестке Ярыгинского проезда и улицы Карамзина — это выезд с острова отдыха на правобережье в районе Белых Рос. Там сделали ямочный ремонт и установили светофоры, привели все в соответствие с нормативами, уверяют власти. Однако из-за этого автовладельцы лишись полосы движения — подрядчик проезжую часть сузил, а тротуар расширил; а еще из-за ограждений у водителей нет возможности сворачивать до перекрестка, рассказывает автовладелец Николай Терпугов.

— Выехать просто невозможно утром и заехать домой вечером, в восемь вечера пробка — хвост находится где-то на острове, ну, тоже самое утро. Мы как-то раньше выезжали, никто никому не мешал, как минимум раза в два снизил свою пропускную способность.

По жалобам водителей сегодня на месте в проблеме разбирались сотрудники ГАИ и представители городской администрации. Однако власти утверждают обратное — пропускная способность перекрестка, наоборот, увеличилась и он стал безопаснее. В этом уверен начальник отдела мониторинга дорожной сети Игорь Воевалко.

— 5-го числа мы его запустили, сегодня 9-е, мы уже три раза поменяли режим работы светофора, в вечернее время также осматриваем. Наши специалисты подсчитали, что, к примеру, 6-го числа интенсивность движения составляла 600 автомобилей в час, 7 числа было в полтора раза больше, и составила более 900 авто в час. Можем вам показать видеозаписи вечерние, вчера, позавчера, именно на этом перекрестке заторовых ситуаций не наблюдается.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость