16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Красноярский штаб Алексея Навального собирается судится с мэрией

Об этом «Авторитетному радио» рассказал руководитель штаба Руслан Руденко
736 0 0

Красноярский штаб Алексея Навального собирается судится с мэрией из-за митинга в центре города. Об этом «Авторитетному радио» рассказал руководитель штаба Руслан Руденко.

Напомним, штаб оппозиционера подавал заявку на проведение митинга с участием Алексея Навального на пяти площадках в центре города — Красная площадь, площадь Мира, Театральная площадь, площадь Маяковского и площадь Революции. Однако мэрия отказала в проведении: все места вдруг оказались «заняты» на то же самое время.

Руслан Руденко посовещался со своими столичными коллегами и решил разбираться с городскими властями в суде:

— У Алексея Навального, как и у любого политика, есть абсолютно законное право на мирные митинги и встречи для общения с жителями городов, которые он собирается посетить. Избрали такой путь отстаивания данного права — подали иски в Центральный районный суд города Красноярска. Насколько мне известно, 15 числа буквально с 9 утра начнется рассмотрение — пояснил глава штаба.

Отметим, что буквально сегодня в 9 утра сторонники Навального получили от полиции 5 тысяч политгазет. Эта партия агит.прессы была задержана правоохранителями в июле, и 2 месяца проверялась на предмет призыва к экстремизму. Проверка ни к чему не привела, и теперь оппозиционеры будут использовать ее на своих грядущих митингах в сентябре.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость