16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Перевозчик маршрута № 79 подал в суд на мэрию Красноярска

Предпринимателя Сергея Игнатенко не устроило, что департамент транспорта расторг с ним договор в одностороннем порядке
581 0 1

Перевозчик маршрута № 79 подал в суд на мэрию Красноярска. Предпринимателя Сергея Игнатенко не устроило, что департамент транспорта расторг с ним договор в одностороннем порядке. Начиная с мая, 25 автобусов не поедут по маршруту «Северный» — ДК «Кировский». Официальная причина отказа — нарушение графика перевозки, — поясняет Игнатенко. Однако он уверен, что мэрия просто избавляется от ненужных маршрутов, а на другие работать его уже не пускают:

— Я предложил им, а если я куплю новые автобусы?А мне отвечают: это уже ваша проблема. Нам они пока не нужны. И конкурс они на перспективу тоже не объявляют. Идёт пока тупо сокращение. В воскресенье 25 автобусов встанут в гараже и работы нету. Всё это крах, просто всё! Люди остались без работы, — жалуется директор ООО «Игнатенко»

Впрочем, сам перевозчик трезво смотрит на ситуацию и уверен, что выиграть суд у заказчика в лице департамента транспорта у него не получится. Напомню, с 1 мая кроме 79-го также прекращают работать 89-й, 84-й и 76-й маршруты. Мэр Сергей Ерёмин в эфире программы «Метро» сказал, что оптимизация маршрутной сети неизбежна. Старя схема создавалась в 2008 году, с тех пор город сильно изменился:

— Когда мы видим на протяжении определённых улиц, что стоит паровоз из автобусов — это не дело. Маршруты запараллелены и это не правильно! — сказал мэр Сергей Ерёмин  

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость