16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Школьным учителям запретили общаться с родителями учеников в социальных сетях

По словам родителей, несколько красноярских школ рекомендовали своим учителям не общаться с родителями через интернет
1413 1 0

Школьным учителям запретили общаться с родителями учеников в социальных сетях. ​Педагоги удаляются из групповых диалогов в вотсапе, вайбере и вконтакте. По словам родителей, несколько красноярских школ рекомендовали своим учителям не общаться с родителями через интернет, однако многие преподаватели решили перестраховаться и заранее вышли из чатов и групп. Подобные ситуации встречаются по всей стране. Мама первоклассника Ирина говорит, что такие изменения никто не оценит.

— Лично мне сейчас будет крайне неудобно, думаю, что и преподавателю тоже. Что бы задать свой вопрос, мне придётся звонить учителю. Либо преподаватель ответит на 32 вопроса, либо 1 раз и всем сразу. К тому же это очень быстро, каждый родитель всё равно поглядывает на телефон. Не даром же сделаны электронные журналы. Всё это для того, что ситуация вовремя отслеживалась родителями.

Причина таких ограничений для учителей пока не понятна, но не исключено, что такая реакция связана с историей увольнения педагога из красноярского центра дообразования. Питерский активист потребовал уволить девушку из-за того, что ему не понравился её профиль вконтакте.
Как сообщила зам руководителя главного управления образования Ольга Алиханова, каждая школа в праве вводить внутренние правила поведения учителей в соцсети.

— Мы сегодня рекомендуем образовательным учреждениям внимательно пересмотреть содержание локальных актов, устава образовательного учреждения и внести изменения и дополнения, касающиеся социальных сетей, в которых педагоги могут быть.

Система Orphus


У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость