16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Депутаты Горсовета обсудили возможность сохранения прямых выборов мэра

Парламентарии считают, что избирать главу города нужно на прямых и всеобщих выборах
366 0 0

Депутаты Горсовета обсудили возможность сохранения прямых выборов мэра в Красноярске. Сегодня, 4 марта, на заседании постоянной комиссии парламентарии рассмотрели проект закона края и рассмотрели свои поправки к нему. Напомним, накануне депутаты Заксобрания проголосовали за то, чтобы главы городов края с численностью более 500 человек избирались на основе конкурса. Из-за этого проект Горсовета, по которому планировалось оставить прямые выборы в нашем городе, утратил свою актуальность. Но депутаты городского парламента не изменили свою позицию и по-прежнему считают, что нужно избирать главу Красноярска на прямых, равных и всеобщих выборах, говорит депутат Горсовета Константин Сенченко.

— Я остаюсь на прежней позиции, это мои личные глубокие убеждения. И я считаю, что в Красноярске должны быть прямые выборы. Красноярцы имеют право сами выбирать себе главу города, — сообщил Сенченко.

Кроме того, депутаты Горсовета намерены разработать новый проект постановления, чтобы выборы главы Красноярска оставить прямыми, равными и всеобщими, рассказывает председатель постоянной комиссии депутатов по городскому самоуправлению красноярского Горсовета Виталий Дроздов.

— Нам для того, чтобы сохранить прямые выборы придётся обращаться с обычной законодательной инициативой в Заксобрание. И такое право у нас действительно есть. Для этого, к сожалению, нам придётся тот проект, который мы готовили, в очередной раз переделывать, — пояснил Дроздов.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость