16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Организаторы ежегодной «Белой ярмарки» рассказали, каким будет главное событие этой зимы

Ледяная горка длиннее футбольного поля, первый на Театральной площади каток, а также десятки контейнеров с подарками и угощениями к новогоднему столу
279 1 0

Ледяная горка длиннее футбольного поля, первый на Театральной площади каток, а также десятки контейнеров с подарками и угощениями к новогоднему столу. Организаторы ежегодной «Белой ярмарки» — медиа-группа «Прима» — рассказали, каким будет главное событие этой зимы. Впервые ярмарка пройдет на главной площади города. Откроется она 20-го декабря и будет радовать красноярцев почти месяц. На Театральной площади появятся детские карусели, лабиринт изо льда, рождественский рынок с фермерскими продуктами и сувенирами, ледяные фигуры и горка — в два раза длиннее прошлогодней. Красноярцам будет удобно гулять возле площади, потому что все подъезды к ней будут перекрыты, — говорит руководитель медиа-группы «Прима» Дмитрий Буевич. Оставить автомобиль горожане смогут на парковке у Коммунального моста:

- Мы хотим создать в городе такую локацию, которая ассоциировалась бы со словами «рождество», «волшебство». Чтобы это было место с рождественской атмосферой: ёлкой, красивыми гирляндами, горками, с ледяными фигурами, со всеми вещами, которые ассоциируются с Новым годом. Такое место, куда можно приходить и спокойно, радостно ждать Нового года, встречаться с друзьями, немного впасть в детство.

На праздничном открытии ярмарки 20 декабря красноярцы увидят фейерверк, — рассказал глава Центрального района Дмитрий Дмитриев. А еще впервые красноярский Бигбен сменит мелодию:

— Это будет очень известная мелодия. Все вы ее прекрасно знаете. Она довольно продолжительная. В 30 минут она будет звучать 15-20 секунд, а в час она будет звучать 30 секунд. Все контейнеры, сооружения будут украшены. Гирлянды будут идти от Театра оперы и балета к центральной фигуре. Еще будут подсвечены горка, каток и фонтаны.

Белая ярмарка будет проходить с 20 декабря по 14 января ежедневно с 17 часов по будням и с 12 по выходным.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость