16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!
Сергей Ким Восьмая КРЯКК Смотреть онлайн
' + dateX.getUTCHours().toString() + 'h 
' + dateX.getMinutes().toString() + 'm 
' + dateX.getSeconds().toString() + 's 
'); date_to_write = 'До встречи '; d = Math.round(dateX / perDays); if (d > 0) { date_to_write += d + ' дн.'; } h = dateX.getUTCHours().toString(); date_to_write = date_to_write + ' ' + h + ' ч.'; m = dateX.getMinutes().toString(); date_to_write += ' ' + m + ' м.'; var result = document.getElementById('rezult'); result.innerHTML = date_to_write; } else { document.getElementById('rezult').style.display = 'none'; document.getElementById('watch-online').style.display = 'block'; clearInterval(intervalId); } }
Голосование «Метро»:
Собираетесь ли вы посетить КРЯКК в этом году?
Новости

КрАЗ празд­ну­ет юби­лей

За­во­ду ис­пол­ня­ет­ся 50 лет

Красноярский алюминиевый завод празднует юбилей. Заводу исполняется 50 лет. За эти годы предприятие добилось немалых успехов: сегодня оно выпускает 27 процентов российского алюминия и около трёх процентов мирового объёма металла. Завод обеспечивает работой около 10 тысяч человек. Три раза за свою историю он получал рекордное количество металла — один миллион тонн алюминия в год. Не забывает предприятие и об улучшении экологической ситуации. Так за минувший год завод на 5% сократил выбросы. И не собирается останавливаться на достигнутом — в 2014 году КрАЗ планирует потратить на экологические мероприятия 475 миллионов рублей, что на 136 миллионов больше, чем в прошлом году. Сегодня в честь 50-летней годовщины на заводе прошла юбилейная плавка. Для ветеранов производства и новых рабочих была реконструирована первая плавка красноярского алюминия, которая состоялась полвека назад. Были отлиты юбилейные слитки «КрАЗу — 50». Губернатор Лев Кузнецов побывал на юбилейной плавке, поздравил металлургов и поблагодарил за их нелёгкий труд.

— Я хочу сегодня поздравить всех тех, кто стоял у истоков этого проекта, кто строил это предприятие, кто верил, что возможен алюминий на красноярской земле. И очень нам приятно, что их труд, их желание, их достижения не были потеряны, и это отрадно особенно в год восьмидесятилетия Красноярского края. Мы не только перелистываем историю, а мы сегодня, благодаря труду тех заводчан, которые работают на КрАЗе, продолжаем её создавать и писать. Я желаю ветеранам здоровья и счастья, а современным работникам КрАЗа выполнять нормативы, обеспечивать налоговый потенциал и заботиться об экологической безопасности, — сказал Кузнецов.

Управляющий директор КрАЗа Леонид Рагозин отметил, что юбилей завода — это большой праздник не только для его сотрудников, но и для всех красноярцев.

— 50 лет заводу — это, конечно, большое событие в жизни и заводчан, и ветеранов, и всех жителей города Красноярска и Красноярского края, потому что завод — это сила. Завод, на который каждый день приходит более десяти тысяч человек. Эти люди работают, обеспечивая семейное благополучие, они строят свои социальные программы, они развиваются, они дружат, и для них это — интересная жизнь, — сообщил Рагозин.

Система Orphus

Проекты:
Архив новостей
Инфографика:
У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость