16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Территорию у четвертого моста облагородят

Мэр города проверил благоустройство парка имени 400-летия Красноярска
418 1 0

Территорию у четвертого моста на правом берегу облагородят осенью. Сегодня на выездном совещании мэр Эдхам Акбулатов заявил, что к 15 октября все работы должны быть завершены. Это касается улиц, прилегающих к подъездам к четвертому мосту. Возле школы № 34 уже отремонтирована дорога. Подъезды к мосту будут достроены в октябре. К этому же сроку на Ключевской и Свердловской будут высажены деревья, кустарники и цветы, а также установлено освещение. На участке Саянской, который прилегает к развязке у моста, появится ливневая канализация. Проект благоустройства предоставил замруководителя Управления автомобильных дорог по краю Николай Лукьянов.

— Наша развязка — примыкает к улице Саянская, когда сносы произвели, стало понятно, что здесь косогор, который совершенно не защищен ничем. Вода, которая с высокой горы стекает, конечно, могла размыть эти откосы. Мы сделали заявку проектировщикам, они их полностью укрепили георешеткой, — пояснил Лукьянов.

Также Глава города проверил благоустройство парка имени 400-летия Красноярска. Он расположен возле МВДЦ «Сибирь». Там уже высажены деревья и кустарники. Установлены скамейки, урны и основания под детские игровые площадки, сообщил мэр Красноярска Эдхам Акбулатов.

— Я надеюсь, что то, что сейчас здесь реализуется, будет воспринято горожанами. Очень важно сделать так, чтобы не только эта территория в 12 гектаров была приведена в порядок, но и соседние проезды, территории, которые примыкают к различным общественным зданиям. Территории, которые примыкают к объектам, расположенным на первых этажах зданий тоже были приведены в порядок для того, чтобы человек, который попадает в этот парк чувствовал, что он находится в комфортной, современной среде, — рассказал Акбулатов.

Обустраивать парк помогают и жители города. Почетный гражданин Красноярска Хазрет Совмен оказал финансовую помощь. Благодаря его содействию в парке появятся велодорожки, пруд, альпийские горки и спортивные площадки. О возведении парка на Взлетке высказалась красноярка Елена Домбровская.

— Мне кажется, самое главное то, что администрация, во-первых, обратила внимание на пустырь, который здесь был, и мне кажется, хорошо, что здесь будет великолепный сквер, здесь будет место для общения, прежде всего. Я, допустим, как мама ребенка считаю, что это очень важно. Мамочки будут приходить общаться, детки будут играть. Я считаю, что это очень здорово, — сообщила красноярка.

Добавим, что благоустройство парка имени 400-летия Красноярска также завершится к 15 октября.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость