16+
Живу в Красноярске – слушаю АВТОРИТЕТНОЕ РАДИО!

Власти обсудили с красноярцами планировку микрорайона «Агроуниверситет»

Собственникам садовых участков разрешат строить благоустроенные дома
538 0 0

В ходе публичных слушаний власти обсудили с красноярцами проект планировки жилого микрорайона «Агроуниверситет». Городские власти не разрешат застраивать высотками площади садовых обществ, расположенных в районе улицы Елены Стасовой в Октябрьском районе. К такому решению пришла горадминистрация после совещаний с представителями садовых обществ. Напомним, в рамках очередной седьмой сессии городского Совета депутатов, администрация выступила с инициативой внести изменения в новый генплан, чтобы таким образом изменить зону многоэтажной и среднеэтажной застройки, попадающей на садовые участки, на зону индивидуальной жилой застройки. Депутаты поддержали инициативу. Теперь соответствующие поправки до 20 марта разработчики внесут и в проект планировки микрорайона «Агроуниверситет». Таким образом, собственники садовых участков получают возможность строить на своих участках благоустроенные — 1-, 2-, 3-этажные дома для проживания.

— Никаких противоречий, никаких трудностей не возникло. То есть это мнение жителей, которое администрация услышала и, в свою очередь, пошла им навстречу, — пояснил Зуевский.

Начальник отдела подготовки документов территориального планирования и правил землепользования управления архитектуры Ольга Коваленко рассказала, что конкретно красноярцы смогут построить на участках садовых обществ в микрорайоне «Агроуниверситет».

— Им разрешена индивидуальная застройка — это жилой дом с какими-то хозяйственными постройками и с приусадебным участком до 20 соток. Всё это может выглядеть как угодно, как люди захотят, так и построят, — сообщила Коваленко.

Система Orphus

У вас есть интересная новость? Вы стали свидетелем происшествия? Расскажите нам об этом!
Добавить новость